Архив за Сентябрь 2019

«Вместе!» празднует День рождения Нади

На очередное занятие в ИЗО-студии наложился чудесный повод для праздника: Наде Чередниченко исполнилось 16 лет! И снова веселье ждет нас, горят глаза детей.

Надюша — одна из самых давних участниц нашего общества, она росла на наших глазах. Сколько пройдено, сколько приложено усилий — ее и родителей — к тому, что мы сегодня наблюдаем. Девочка очень старательная, стремится к новым и новым достижениям. При поддержке замечательных папы и мамы Надя стала общительной, рассудительной, приобрела много полезных умений. Стоит отметить, что девочка посещает занятия танцевальной студии «Параллели», где с радостью осваивает хореографию, это одно из любимых уроков Нади.

С начала праздника мы все же погрузились в мир красок и каждый создал свой букет рябины.

В этот день собралось много детей, пришли те, кто давно не был, мы были рады им. Поздравления и подарки в честь Нади, а после — поздравления первоклашек. В этом году за парты впервые сели наши дети: Фаустов Ваня, Глазникова Нина и Толочко Лика.

Затем были и танцы, и общение за вкусным столом. Пробовали мы свои силы в аниматорском качестве:), Виктория Корнаухова была Тигренком и, как сумела, провела с ребятами игровую анимацию. Мы сделали вывод, что нужно приложить больше усилий в этой теме, будем пробовать новые формы развлечений.

Дети и взрослые были в восторге от оформления зала, это постарались наши мамы под руководством Иры Калининой и Наташи Ярлыковой. Скажем им большое спасибо за организацию праздника.

Праздник посетил архимандрит Товия, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы. Батюшка благословил именинницу и все наше общество, подарил детям фрукты.

Закончилось мероприятие, к радости ребят, мыльными пузырями и раздачей воздушных шариков.

Волонтерское общество помощи детям с ОВЗ и сиротам «Вместе!» благодарит тех, кто финансирует наши занятия:
ООО УК «Победу» и генерального директора А.Р.Тюрину лично, ООО «Елецкое пиво»!

А также Сергея и Софию Маркиных (ИЗО-студия) за льготную цену для наших детей и терпение!

Спасибо большое Ирине Фириченковой (г. Егорьевск) за подарки-канцелярию для наших первоклашек!

Готовим праздник!
Надя с мамой Светой
С Тигренком)
Слушаем учителя рисования
Наташа мама Дани Ярлыкова
Алина клеит свою вазу
Кира и Ваня в творческом поиске:)
Работают Сережа и Даня
Все в работе!
Данина работа готова! Осталось подарить папе
Опоздашки:)
Опоздали, но быстро наверстали упущенное! Молодцы
Надина работа
Нина и Вика рисуют свои букеты
Кирина рябинка
Почти все!

ЗАВТРА БУДУТ ДОБАВЛЕНЫ ФОТОГРАФИИ!

09.09.2019 · Ira · 2 комментария · Просмотрено 1 213 раз  · Добавить комментарий
Рубрики: Без рубрики

Коллаж «Вместе!»: продолжаем свои изо-занятия

Занятия в ИЗО-студии продолжаются. И новые успехи ребят не могут не радовать нас. На этот раз мы изготавливали домики, каждый ребенок оформил его по собственному вкусу. После из деталей и был составлен общий коллаж «Мы вместе!», изображавший городок.

Праздники не прекращаются:), этот день не стал исключением: мы поздравляли семью Толочко с прибавлением, у них родился малыш Владимир. Это событие стало радостью и для нашего волонтерского общества. От всей компании мы поздравили молодых родителей и их старшую дочку Лику. Для детей и взрослых был организован праздничный стол.

Мы благодарим спонсора наших занятий: ООО УК «Победу» и генерального директора А.Р.Тюрину лично, ООО «Елецкое пиво», спасибо!

А также благодарим спонсоров чаепития: Ирину Фириченкову (г. Егорьевск), Алексея Рыжикова (г. Москва), Ольгу Белых, Наташу Панарину, Зою Ружанскую. СПАСИБО!

Внимательно слушаем учителей)
Надя всегда рада новым заданиям
Поздравляем Наташу с сыночком, а Лику — со статусом старшей сестры!
Старашки
Домик Дани
Надя и Света
Мамам не менее интересно, чем детям: Наталья и Тимка
Алинка и мама Ирина заканчивают украшение храма
Сергей Сергеевич вносит последние коррективы)
Домик Тимы
Даня увлечен работой
Делу время, но и чайку попить можно
Наш коллаж готов!
Коллаж уже на стене, а мы никак не разойдемся по домам)

06.09.2019 · Ira · Комментариев нет · Просмотрено 1 288 раз  · Добавить комментарий
Метки:  · Рубрики: Без рубрики, Благотворительность, Волонтерское движение «Вместе!», Деятельность

«Вместе!» в гостях у КСК «Кристалл»

Наконец, мы собрались на «разведку» в КСК «Кристалл». К сожалению, почти все подшефные были на лечении или реабилитационных занятиях, однако, мы решили ехать минимальным составом, чтобы посмотреть КСК «Кристалл» для перспективы дальнейших выездов туда с нашими детьми.

С первых минут пребывания на просторах природы, где пасутся кони клуба, стало ясно, что за эффект дает иппотерапия. Тишина, раздолье и общение с такими умными и спокойными животными, — это способствует состоянию умиротворения, повышает настроение, убирает «нервы», расслабляет. Было заметно, глаза детей зажглись восторгом и радостью при контактах с лошадками и пони.

Наши гиды оказались очень приветливыми, мы узнали много интересного о лошадях и клубе, смогли покормить животных из рук (мечта каждого ребенка!) заранее заготовленной морковкой.

В Конно-спортивном клубе «Кристалл», который возглавляют Екатерина и Дмитрий Егоровы, работают юные волонтеры. Видно, как любят они своих питомцев, заботятся о них, это дело их жизни. Вызывает глубокое уважение к молодым людям тот факт, что все лошадки чистые, ухоженные, дружелюбно настроены.

Мы повидали коня Кристалла, именем которого и назван клуб. Девушки-волонтеры, Лариса Быкова и Нина Брусник, увлекательно рассказали о характерах своих любимцев. Детей, к большой их радости, накатали на пони Пастиле.

КСК «Кристалл» являются большими энтузиастами своего дела, мы любим их за то, что они бескорыстно и с потрясающей любовью к животным развивают клуб, являются постоянными участниками всех городских праздников и мероприятий. Эти люди находятся в постоянном поиске новых идей. Так, они поставили и воплотили в реальность зимнее шоу — сказку «Снежная королева», где главными героями были лошади. Теперь они развивают событийный туризм посредством праздника «В гостях у Нежинских гусар», который состоится 12-13 октября 2019 года.

К сожалению, КСК «Кристалл» ежедневно сталкивается с трудностями: нехватка средств, рабочей силы, а, самое главное, — лошадкам требуются территории, где им никто не будет мешать. Мы желаем ребятам, чтобы их труд и любовь к родному городу были замечены и вознаграждены.

Благодарим за бесплатную экскурсию, интересное общение и интерактив КСК «Кристалл» и лично Екатерину и Дмитрия Егоровых, а также наших добрых провожатых: Нину Брусник, Алексея Злобина и Ларису Быкову! Нам было очень интересно. До новых встреч!

Как здорово покормить лошадку!
Лика общается с поникой)
Сказочное животное!
Очаровашка — пони Пастила!

05.09.2019 · Ira · Комментариев нет · Просмотрено 1 265 раз  · Добавить комментарий
Метки: ,  · Рубрики: Без рубрики, Благотворительность, Волонтерское движение «Вместе!», Деятельность, Лошади

«Вместе!» на Фестивале «Бродячие сказки» в Аргамач-Пальне

Волонтерское общество помощи детям с ОВЗ и сиротам «Вместе!» продолжает свои эксперименты по проведению досуга детей! В это лето мы побывали в Задонске, на фаер-шоу в Аргамач-Пальне, в гостях у конно-спортивного клуба «Кристалл». В этот раз мы снова отправились в Аргамач-Пальну, по приглашению организатора Фестиваля «Бродячие сказки» Алены Черной.

Совместными усилиями родителей наших подшефных мы все поехали на машинах, за что огромное спасибо тем, кто взял с собой «безлошадных» пассажиров: семьям Ярлыковых, Худайназаровых, Фаустовых.

На праздничном мероприятии для наших детей был выделен специальный стол со сладкими угощениями. Очень приятно, что организаторы встретили нас приветливо, учли нереальную жару и устроили чаепитие в затененном месте.

В силу ОВЗ нашим подшефным, к сожалению, были недоступны практически все занятия на фестивале, но дети освоили новую для них форму развлечений, пофотографировались со сказочными персонажами, пили чай с разными вкусностями. Мы рады, что новые волонтеры присоединяются к нашему обществу и хотят сделать наших ребят чуточку счастливее. И каждый выезд куда-то добавляет плюсик в копилку социализации подшефных «Вместе!».

Мы благодарим организатора фестиваля «Бродячие сказки» Алену Черную за приглашение и размещение, а также огромное спасибо спонсору сладостей ТМ «Сладкая позиция» (г. Тамбов), нам было вкусно и интересно!

Вся команда в сборе)

05.09.2019 · Ira · Комментариев нет · Просмотрено 1 331 раз  · Добавить комментарий
Метки:  · Рубрики: Без рубрики, Благотворительность, Волонтерское движение «Вместе!», Деятельность

«Вместе!» празднует День рождения самого маленького участника

Недавно присоединившаяся к нашему обществу многодетная семья Калининых устроила для всей компании незабываемый праздник по случаю Дня рождения сына Дани. Малышу исполнилось 3 годика, он на данный момент является самым младшим участником «Вместе!».

Даня к своему трехлетию уже многое сумел преодолеть и находится в постоянной работе над собой. Его замечательные родители не только помогают становлению сына, но и, являясь оптимистами, заряжают всех вокруг хорошим настроением и новыми идеями.

Оформление праздника было потрясающим: растяжки с поздравлениями, фото-зона с «букетом» шаров, колпачки и музыкальные «дуделки» для гостей, — продумана была каждая мелочь, до цветных скатертей, тарелочек и стаканчиков детского застолья.

Маленького именинника поздравили дети общества «Вместе!», подарив ему игрушки. Песенное поздравление прозвучало от студентки колледжа Искусств им. Т.Н.Хренникова Виктории Корнауховой, она исполнила для Дани аудиотреки из мультфильма «Маша и Медведь».

Удивляться пришлось многократно: сначала ребята наблюдали фейерверк на праздничном торте, который сам по себе был шедевром (состоял из любимых детьми вкусняшек), его изготовила мама Дани, Ирина. Затем собравшихся просто потрясло мыльное шоу от праздничного агенства «Гудвин». Такого праздника у нас еще не бывало. Как радовались дети! И взрослые! Хочется отдельно отметить, что аниматор шоу провела программу очень искренне, ярко, подошла к детям с ограниченными особенностями здоровья тактично, нашла общий язык.

Много радости принесли мыльные пузыри ребячьей компании, с замиранием смотрели на фаер-моменты, когда мыльная пена по волшебству превращалась в искры огня. Очень интересно и весело было детям почувствовать себя в роли ведущих: они делали огромные пузыри, управляли разными запускалками мыльных шаров, на их ладонях вырастали переливающиеся всеми цветами радуги горки и каждый побывал внутри гигантского мыльного пузыря!

После сладкого стола и дружеского общения всем детям были розданы с собой красивые воздушные шары и сладости. Много радости принес праздник. Спасибо всем, кто его сделал. А нашему Дане мы желаем дальнейших успехов во всем, волшебного настроения на каждый день и самого интересного детства!

Волонтерское общество помощи детям с ОВЗ и сиротам «Вместе!» от всей души благодарит тех, кто сделал праздник и помогал его провести. А также спонсоров нашего события:

-праздничное агенство «Гудвин» (и очаровательную пузыриста Марию и ее помощника Ивана лично), СПАСИБО за бесплатно предоставленное удивительно красивое шоу;

-Ирину Фириченкову (г. Егорьевск, МО), Ольгу Белых и Наташу Панарину (г. Елец), Наталью Сиротину (г.Тула).

Аниматор Малинка)
Совсем скоро появится новенький участник нашего общества): Лика со своей мамой и братиком)
Шарики — это всегда хорошее настроение! Алина с мамой Ириной
Тезка Даня-старший поздравляет именинника и дарит ему подарок
Шары — какая радость!
Самое интересное: искрящийся на радость детям фонтан!
Даня просто обожает папу!
Даню поздравляет семья Гришиных
Даня со своей семьей.
Праздничное застолье
В гостях у «Вместе!» настоящая Фея!
Сейчас начнется представление!
Как же здорово ловить мыльные пузыри!
Вот это да! Огненный момент в шоу мыльных пузырей
Дети смотрят, не отрываясь
Наши мамочки: Наташа Ярлыкова
Волшебство!
Селфи: Вика и Кира
Ах, как интересно!!!
Мыльная горка на ладошке: интерактив в шоу
Даня — активный участник шоу!
У Алинки самая большая горка получилась!
И Сережа тоже!
Вот это дааа!
Наконец, мастер-класс!
И мы не хуже профессионалов!
Аниматор Сережа)
Улыбка Алины дорогого стоит!
Незабываемый момент: внутри шара Даня и его папа Александр
А ведь и взрослым хочется чуточку побыть детьми!
А Даниил задумался о музыкальной школе!

02.09.2019 · Ira · Комментариев нет · Просмотрено 1 461 раз  · Добавить комментарий
Метки: ,  · Рубрики: Без рубрики, Благотворительность, Волонтерское движение «Вместе!», Деятельность, Друзья сайта


,